INFORMAZIONI SULL'AZIENDA
Ispezionare le fabbriche
D1: A causa dell'epidemia, non possiamo andare in Cina per ispezionare le fabbriche. Avete delle soluzioni?
A1: Possiamo fissare un appuntamento e poi potremo ispezionare l'impianto tramite video.
Ti facciamo sapere i dettagli della nostra fabbrica e della produzione. Questo può anche farti risparmiare qualche spesa di viaggio.
D1: Come garantite la qualità dei vostri prodotti?
A1: Abbiamo un sistema completo di garanzia della qualità e ispettori di qualità esperti, prima della produzione testeremo la materia prima e dopo il completamento eseguiremo test fisici e chimici per ogni prodotto e vi invieremo il rapporto.
In caso di dubbi, puoi anche chiedere a un'ispezione esterna di effettuare il test.
INFORMAZIONI SUI MATTONI REFRATTARI
Mattoni isolanti in mullite
D1: Quale densità si potrebbe ottenere con mattoni isolanti leggeri in mullite?
D2: Qual è la temperatura di cottura dei mattoni isolanti in mullite?
D3: Qual è il principale campo di applicazione dei mattoni isolanti in mullite?
D1: Per il forno rotante (ad esempio il forno da cemento o da calce, ecc.), è possibile progettare l'intero forno?
R1: Sì, certamente. Disponiamo di team di ingegneri professionisti e non solo possiamo fornire il nostro schema di progettazione che mostra le specifiche e le dimensioni di ogni zona utilizzata, ma possiamo anche fornire il manuale di installazione.
(I mattoni per forni da cemento includono principalmente: mattoni di magnesia cromo, mattoni di magnesia spinello e mattoni di ercinite)
D2: Per i forni rotanti (come i forni da cemento, da calce, ecc.), quali mattoni consigliate?
INFORMAZIONI SUI PRODOTTI ISOLANTI
Coperta e tavola in fibra ceramica
D1: Esportate qualcuno dei vostri prodotti in Europa? Quali sono i prodotti?
A1: Sì, i nostri prodotti vengono esportati in Europa. Come RHI, Calderys e Intocast sono tutti nostri clienti. Esportiamo loro mattoni refrattari, mattoni in magnesia-cromo e materiale isolante.
D2: Potresti indicarmi la quantità di carico della tua coperta in fibra ceramica per un contenitore pieno?
A2: Sì, fare riferimento alla quantità FCL riportata di seguito.
|
Coperta CF |
Quantità di imballaggio (rotoli) |
|||||
|
Temporaneo |
B/D |
Misurare (mm) |
U.W. (Kg/pz) |
Rotoli/Pallet |
20 GP |
40 quartier generale |
|
1260 |
96 |
14400x610x13 |
10.96 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1260 |
96 |
7200x610x19 |
8.01 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1260 |
96 |
7200x610x25 |
10.54 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1260 |
96 |
3600x610x50 |
10.54 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1260 |
128 |
14400x610x13 |
14.62 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1260 |
128 |
7200x610x19 |
10.68 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1260 |
128 |
7200x610x25 |
14.05 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1260 |
128 |
3600x610x50 |
14.05 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1400 |
128 |
14400x610x13 |
14.62 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1400 |
128 |
7200x610x19 |
10.68 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1400 |
128 |
7200x610x25 |
14.05 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
|
1400 |
128 |
3600x610x50 |
14.05 |
16/20/pallet |
160 |
420 |
D3: Potreste fornirci la quantità di carico del vostro pannello in fibra ceramica per un contenitore pieno?
A3: Sì, fare riferimento alla quantità FCL riportata di seguito.
|
Punto di forza btavola |
Quantità di imballaggio (pz.) |
|||||
|
Temporaneo |
B/D |
Misurare (mm) |
U.W. (Kg/pz) |
Pezzi/Pallet |
20 GP |
40 quartier generale |
|
1260 |
300 |
1000x500x15 |
2.25 |
300/354/pallet |
3000 |
8496 |
|
1260 |
300 |
1000x500x30 |
4.5 |
150/176/pallet |
1500 |
4224 |
|
1260 |
300 |
1000x500x40 |
6 |
112/132/pallet |
1120 |
3168 |
|
1260 |
300 |
1000x500x50 |
7.5 |
90/104/pallet |
900 |
2496 |
|
1260 |
300 |
1000x500x60 |
9 |
74/88/pallet |
740 |
2112 |
|
1260 |
300 |
1000x500x70 |
10.5 |
64/74/pallet |
640 |
1776 |
Corda in fibra ceramica
D1: Quanti tipi di corda avete?
A1: Per la forma normale abbiamo due tipi: corda tonda e corda quadrata.
Per quanto riguarda i materiali normali ne abbiamo due tipi: fune con rinforzo in filo di acciaio inossidabile e fune con rinforzo in fibra di vetro.
D2: Qual è la differenza tra la fune con rinforzo in filo di acciaio inossidabile e quella con rinforzo in fibra di vetro?
A2:1. Rinforzo in filo di acciaio inossidabile, la temperatura di esercizio è di circa 1050 gradi -1100 gradi, perché la temperatura di esercizio più alta dell'acciaio inossidabile è di circa 1050 gradi.
2. Rinforzo in fibra di vetro, la temperatura di lavoro può arrivare a 550 gradi -650 gradi, perché la temperatura di lavoro più alta della fibra di vetro è di circa 600 gradi.
D3: Com'è stato l'imballaggio con la corda?
D1: Qual è la dimensione standard della carta in fibra ceramica?
A1: La dimensione standard dello spessore della carta in fibra ceramica è 0.5-10MM e la dimensione standard della larghezza è 610MM/1220MM. Non c'è limite alla lunghezza. Ma se è imballato in un cartone, si consiglia di non superare i 7,32KG (la densità della carta in fibra è 200kg/m3).
Ad esempio: 12M*610MM*5MM/6M*610MM*10MM
D2: Qual è l'imballaggio della carta in fibra?
A2: Imballaggio in carta con fibra ceramica: l'imballaggio in carta con fibra ceramica è generalmente un imballaggio in cartone, la dimensione standard del cartone del rotolo di carta con fibra ceramica: 320*320*620MM
I pezzi di cartone in fibra ceramica vengono personalizzati in base alle dimensioni specificate dal cliente.
D3: La carta in fibra ceramica ha un effetto impermeabile?
A3: La superficie della carta in fibra ceramica ha un certo effetto impermeabile, ma non deve essere immersa in acqua per lungo tempo. L'effetto impermeabile della carta in fibra solubile è migliore della carta in fibra.
Si consiglia di effettuare test in base all'ambiente di utilizzo effettivo (possono essere forniti campioni gratuiti)

